На Ставрополье построят и модернизируют пять электростанций к 2029 году

На Ставрополье построят и модернизируют пять электростанций к 2029 году
В Ставропольском крае в 2024–2029 гг. планируется реализация трех крупных проектов строительства и ввода объектов ВИЭ-генерации общей мощностью 163,8 МВт: второй очереди Труновской ВЭС мощностью 35 МВт со сроком ввода в 2024 году, Симоновской ВЭС мощностью 57,5 МВт и Сотниковской ВЭС мощностью 71,3 МВт со сроком ввода в эксплуатацию в 2025 году.

Прирост общей установленной мощности электростанций в энергосистеме в результате модернизации существующего оборудования планируется в объеме 6 МВт, сообщает пресс-служба АО «СО ЕЭС».

В частности, в 2025 году запланирована модернизация Сенгилеевской ГЭС с увеличением мощности с 15 до 18 МВт, а на следующий год модернизация Кубанской ГАЭС с увеличением мощности на 3 МВт до 18,9 МВт.

В СиПР ЭЭС России, разработанной АО «СО ЕЭС», также вошли предложенные сетевыми организациями технические решения по развитию электрических сетей энергосистемы Ставропольского края, необходимые для исключения рисков выхода параметров электроэнергетического режима работы энергосистемы за пределы допустимых значений. Они включают реконструкцию ряда подстанций и воздушных линий электропередачи 35–110 кВ, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter