Более 400 км пути отремонтируют на ЗабЖД

Более 400 км пути отремонтируют на ЗабЖД

В 2024 году на Забайкальской железной дороге (ЗабЖД) в рамках сезонных работ по обновлению инфраструктуры всеми видами ремонта планируется охватить 421,5 км, что превышает уровень прошлого года на 15,3%, сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.

Железнодорожникам предстоит выполнить очистку балласта, укладу рельсошпальной решетки, смену 181 стрелочного перевода.

Процесс обновления магистрали будет организован в круглосуточном режиме по технологии «закрытый перегон», когда ремонтируемый путь полностью закрывается для движения, а пропуск поездов осуществляется по соседнему. Данный способ позволяет произвести ремонт в максимально сжатые сроки.

Для увеличения пропускной способности Забайкальской железной дороги на время путеремонтной кампании движение поездов будет осуществляться по специально разработанным графикам, что даст возможность оперативно регулировать движение и не допускать сбоев в перевозочном процессе.

Обновление путевой инфраструктуры способствует обеспечению и поддержанию высокого уровня безопасности железнодорожных перевозок и увеличение пропускной способности ЗабЖД.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 24

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter