Алишер Усманов , ЕС , санкции | 07 февраля 2024 г. | 14:26

Суд ЕС отклонил апелляцию Алишера Усманова, опротестовавшего санкции

Суд ЕС отклонил апелляцию Алишера Усманова, опротестовавшего санкции

Российский бизнесмен Алишер Усманов останется в санкционном списке ЕС, Европейский суд отклонил его апелляцию, сообщает Bloomberg.

В прошлом году Усманов подал апелляцию на внесение его в санкционный перечень. Бизнесмен заявлял, что он попал под ограничения несправедливо из-за своей публичности. Суд отклонил его требования. По информации агентства, представитель Усманова отказался прокомментировать это решение.

ЕС наложил санкции на основателя холдинга USM Усманова 28 февраля 2022 г. – вскоре после начала спецоперации России на Украине. Основанный им холдинг USM называл санкции ЕС против бизнесмена необоснованными. В апреле Усманов подал в Европейский суд иск к Совету ЕС с требованием снять с него персональные санкции.

В ноябре 2023 г. участковый суд Франкфурта-на-Майне признал незаконным удержание генпрокуратурой документов и имущества, изъятых в стране в ходе следственных мероприятий в отношении Усманова. Суд предписал вернуть их владельцам, сообщили в пресс-службе бизнесмена.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter