Кузбасс станет площадкой для испытаний инновационной карьерной техники

Кузбасс станет площадкой для испытаний инновационной карьерной техники
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел с представителями ПАО «КАМАЗ» совещание по вопросу организации испытаний и производства инновационной карьерной техники предприятия на территории региона. В рамках встречи была представлена целая линейка новых образцов, в том числе беспилотных, сообщает официальный сайт правительства региона.

Глава региона отметил, что одновременно с внедрением новой карьерной техники «КАМАЗ» будет создаваться сервисный центр. Также организуют обучение водителей.

«Сегодня мы наметили дальнейшие шаги сотрудничества, уже в этом году отправим в Кузбасс наши изделия для опытной эксплуатации. Также мы рассмотрели возможность сбора такой техники здесь при поддержке региона», — прокомментировал заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – директор по развитию Ирек Гумеров.

На базе КузГТУ при содействии НОЦ «Кузбасс» и ПАО «КАМАЗ» создан уникальный кластер инновационного машиностроения. Базовым проектом стала разработка беспилотных карьерных самосвалов челночного типа в рамках комплексной научно-технической программы «Чистый уголь – зеленый Кузбасс». Финансирование проекта составит 250 млн рублей из федерального бюджета, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter