Денис Мантуров посетил ФГУП «НАМИ»

Денис Мантуров посетил ФГУП «НАМИ»
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил Государственный научный центр ФГУП «НАМИ», на площадке которого ознакомился с актуальными разработками научно-инженерного центра, а также провёл рабочее совещание о перспективах развития проекта AURUS, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

В рамках посещения Центра Денис Мантуров ознакомился с обновлённым опытным образцом автомобиля с низким углеродным следом на водородных топливных элементах NAMI Hydrogen, а также рядом конструктивных разработок для автомобилей российского производства.

Вице-премьер - глава Минпромторга России также осмотрел образцы локализованных при участии Центра автокомпонентов. Напомним, что работа по созданию собственной автокомпонентной базы ведётся при активном участии НАМИ и разработки специалистов Центра тиражируются всем отечественным предприятиям транспортного машиностроения. В частности, Денису Мантурову продемонстрировали российскую электромеханическую трансмиссию, созданную в НАМИ для гибридных и электрических транспортных средств, не уступающую по характеристикам иностранным аналогам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter