Северсталь подвела итоги первой корпоративной олимпиады для школьников

Северсталь подвела итоги первой корпоративной олимпиады для школьников

«Северсталь» впервые провела олимпиаду для школьников 10-11-х классов из девяти регионов страны по математике и физике. Более 1200 человек зарегистрировалось для участия, 50 из них вышли в финал. По итогам испытаний в число победителей вошли школьники из Череповца, Вологды, Северодвинска, Белгородской и Костромской области.

«Корпоративная олимпиада – это новый образовательный проект нашей компании. Мы готовы поддерживать школьников, которые увлечены инженерным творчеством и естественными науками. Радует, что первый сезон проекта встретил у молодежи широкий отклик. «Северсталь» готова развивать сотрудничество с финалистами и дальше, предлагая заключить целевой договор на обучение по востребованным специальностям с гарантией трудоустройства, – прокомментировал генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев. – Актуальность подобных совместных программ отмечает и Президент РФ В.В. Путин. На недавнем Заседании Совета по науке и образованию Владимир Владимирович отметил, что в сегодняшних условиях важно уделять внимание фундаментальной подготовке специалистов естественно-научного направления, а также развивать взаимодействие между школами, вузами, научными центрами и экономикой».

К участию в корпоративной олимпиаде приглашались школьники из Вологодской, Мурманской, Ленинградской, Костромской, Ярославской, Архангельской, Белгородской и Орловской областей, Республики Карелия.

Победители олимпиады получили денежные призы за 1, 2 и 3 место в каждом направлении. Кроме того, Череповецкий государственный университет – ключевой партнер «Северстали» в части подготовки кадров – учтет баллы победителей при поступлении.

Организаторы проекта выступили – компания «Северсталь», благотворительный фонд «Дорога к дому», Череповецкий государственный университет. Добавим, что проведение олимпиады «Северстали» для школьников будет продолжено.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter