ТМК , подготовка кадров | 14 февраля 2024 г. | 10:07

ТМК поддержала инженерный форум в рамках олимпиады «Я — профессионал»

ТМК поддержала инженерный форум в рамках олимпиады «Я — профессионал»

ТМК в седьмой раз выступила генеральным партнером образовательного форума «Инженерный олимп», который прошел с 7 по 13 февраля в рамках всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». При поддержке компании и Корпоративного университета ТМК2U в Сочи студенты проверили и укрепили знания и навыки по направлениям «Программная инженерия» и «Материаловедение и технологии материалов».

Форум организован Уральским федеральным университетом имени первого президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ), соорганизатором выступает ТМК2U. На мероприятие приехали более 100 студентов, представляющих 53 вуза из 26 регионов России. В рамках форума ТМК предложила участникам решить реальные бизнес-задачи в сферах материаловедения и программной инженерии.

Эксперты компании прочли студентам лекции об использовании ИТ-решений для оптимизации бизнес-процессов, применении современных технологий и материалов для производства трубной продукции, внедрении искусственного интеллекта в различных областях. В ходе пленарной сессии форума студенты задавали интересующие вопросы топ-менеджерам ТМК. Для участников прошли мастер-классы от бизнес-тренеров ТМК2U для укрепления гибких навыков, а также разработанные сотрудниками компании квизы по темам «ИТ» и «Металлургия».

Важной составляющей программы форума стал карьерный марафон — площадка непосредственного знакомства студентов и работодателя. В этом году студенты смогли получить не только информацию о возможностях трудоустройства и стажировок, но и погрузились в особенности производственных и бизнес-процессов, решая практические задачи от экспертов компании. Насыщенную деловую программу форума дополнили экскурсии на Красную поляну, спортивные и развлекательные мероприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter