АвтоВАЗ , автомобилестроение | 15 февраля 2024 г. | 08:07

АвтоВАЗ рассчитывает на рост продаж автомобилей Lada на 17,5% в феврале

АвтоВАЗ рассчитывает на рост продаж автомобилей Lada на 17,5% в феврале

АвтоВАЗ видит достаточно устойчивый спрос на свои автомобили, особенно в базовой комплектации, в феврале компания планирует продать 27,5 тыс. Lada. Об этом сообщил журналистам президент АвтоВАЗа Максим Соколов в кулуарах форума-выставки "Россия" на ВДНХ.

В феврале 2023 года в России было продано 23,4 тыс. Lada, таким образом, продажи в феврале текущего года могут вырасти на 17,5% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

"План на февраль - и мы пока идем в этом плане - 27,5 тыс. автомобилей, что обеспечит примерно те же самые доли на рынке продаж новых автомобилей по отношению к предыдущему периоду - где-то 30-35%. И пока в общем-то, несмотря на то, что мы видим, что топовые наши модификации Vesta продаются не так успешно и требуют серьезных программ поддержки продаж, все-таки спрос достаточно устойчивый. Особенно на модели базовой комплектации", - сказал Соколов.

По его словам, более дорогие модели стали продаваться хуже, и это касается не только продукции АвтоВАЗа, но и других автопроизводителей.

Источник: ТАСС
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter