Polymetal , Золото | 19 февраля 2024 г. | 14:46

Polymetal не исключает возвращение на LSE

Polymetal не исключает возвращение на LSE

Polymetal рассматривает возможность повторного листинга акций компании на Лондонской фондовой бирже (LSE) после того, как компания "достигнет определенного минимального размера". Для этого Polymetal понадобится не менее трех лет, заявил в ходе телеконференции глава компании Виталий Несис.

"Опять же, я думаю, что это будет иметь смысл только после того, как компания достигнет определенного минимального размера, который, по моему мнению, должен быть как минимум вдвое больше текущего, то есть приближаться к миллиону унций золотого эквивалента", - сказал он.

Несис отметил, что Polymetal нужно не менее трех лет, чтобы достичь такого минимального размера. "Я думаю, нам потребуется не менее трех лет, чтобы достичь этого. Но я думаю, что в регионе есть ряд интересных возможностей для слияний и поглощений, которые будут иметь большое значение для достижения этой цели", - сказал он.

Новости по теме

В августе 2023 года Polymetal прекратил листинг своих акций на Лондонской фондовой бирже (LSE). 1 августа компания сообщила, что приостанавливает торги акциями на LSE для перерегистрации в Казахстане и больше не намерена их возобновлять. В результате перерегистрации обыкновенные акции перестали быть совместимыми с электронными расчетами в рамках CREST, что привело к несоответствию компании основным требованиям листинга на Лондонской фондовой бирже.

Источник: ТАСС
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter