Алюминиевые решения для инфраструктуры регионов

Алюминиевые решения для инфраструктуры регионов

Председатель Алюминиевой Ассоциации Ирина Казовская приняла участие во Втором форуме по развитию городов и территорий «Города будущего», где выступила спикером пленарной сессии «Инфраструктурные проекты России. Новые города и территории. Механизмы взаимодействия бизнеса и власти». Среди спикеров сессии – представители «Банк ДОМ.РФ», «Национальное агентство развития предпринимательства», ГК «Слово-групп» и др.

В рамках Форума были представлены новые проекты в сфере ИЖС (поселков), городов спутников, а также крупных туристических кластеров, которые готовятся к реализации на территории страны. Застройщики также рассказали об инициативах, практическом опыте, потенциале развития проектов и запросах на сотрудничество с профессиональным сообществом.

Ирина Казовская рассказала об алюминиевых инновационных решениях для современного строительства и развития инфраструктуры регионов. Благодаря своим свойствам, прочности и легкости, алюминий нашел применение не только в строительстве, но и в реставрационно-реновационной деятельности. Уникальные характеристики материалов на основе алюминиевых сплавов делают их незаменимыми при реализации любых архитектурных проектов.

Эксперты отмечают, что во всем мире идет алюминизация различных отраслей, включая транспорт, строительство, упаковку, энергетику. Рост потребления алюминия на душу населения – это индикатор развития в стране высокотехнологичных отраслей. В России за последние семь лет этот показатель вырос в несколько раз до 10 кг ежегодно (при среднемировых 15 кг).

Решения на основе алюминия обладают рядом преимуществ: алюминиевые конструкции имеют низкий удельный вес, характеризуются высокой коррозионной стойкостью, прочностью, долговечностью и эстетическими свойствами. Кроме того, алюминий обладает таким важным в контексте экономики замкнутого цикла достоинством, как возможность практически бесконечной переработки.

Увеличение потребления алюминия отвечает глобальным принципам ESG, так как этот металл является экологичным материалом, ключевая особенность которого заключается в возможности бесконечной переработки с минимальными затратами и без потери свойств

Применение алюминиевых конструкций позволяет улучшить первоначальные характеристики объектов, сохранив историческое здание и продлив его жизнь за счет снижения нагрузки, затрат на обслуживание и сохранения эстетики на десятилетия. Примеры таких реконструкций - это Политехнический музей в Москве, Консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге, атриум-форум Пушкинского музея на Пречистинке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter