Новая горная УК | 27 февраля 2024 г. | 11:08

На ОФ «Междуреченская» Новой Горной УК реализуется инвестиционный проект по модернизации производства

На ОФ «Междуреченская» Новой Горной УК реализуется инвестиционный проект по модернизации производства

Объем инвестиций в техническое перевооружение ОФ «Междуреченская» составляет более 1,8 млрд. руб. Результатом модернизации станет увеличение объёмов перерабатываемого угля на 1 млн тонн в год и выхода концентрата на 3%.

Первым этапом на фабрике провели техническое перевооружение цеха погрузки в техкомплексе №2, где установили два новых ленточных конвейера, один из которых реверсивный. Это позволило отгружать продукцию на дополнительном железнодорожном пути, снизило простои на подготовку и обработку вагонов, повысило производственную мощность отгрузочного комплекса. Также запущен в эксплуатацию новый дуговой дешламационный грохот «Тиода» китайского производства. Сейчас идет монтаж пресс-фильтра ФПП-3000 для обезвоживания тонкодисперсных отходов производства.

Техническое перевооружение фабрики связано с развитием угольного актива Новой Горной УК - АО "Междуречье", который является одним из основных поставщиков рядового угля для переработки на ОФ «Междуреченская». На разрезе разрабатывается новый участок «Мрасский» с запасами угля около 200 млн тонн. Начало добычи запланировано на 2025 г.

Завершить модернизацию ОФ «Междуреченская» планируется до конца 2024 г. В результате модернизации годовая производственная мощность фабрики будет составлять 10 млн тонн рядового угля энергетических марок А, Т и коксующихся – КС, ОС.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter