ММК , инженерное дело | 04 марта 2024 г. | 11:17

Механоремонтник из Магнитки – «Инженер года – 2023»

Механоремонтник из Магнитки  – «Инженер года – 2023»

Специалист службы качества и инжиниринга ООО «Механоремонтный комплекс» (входит в Группу компаний ММК) Алексей Широков вошёл в число победителей XXIV Всероссийского конкурса «Инженер года – 2023»

Этот конкурс проходит ежегодно при поддержке правительства страны и руководства регионов. Конкурс является крупнейшим социальным проектом, реализуемым в России с целью выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности.

Представитель Магнитки признан победителем конкурса по версии «Профессиональные инженеры» в номинации «Машиностроение (Конструкторское обеспечение)». Торжественный прием и чествование лауреатов конкурса «Инженер года-2023» состоялись в Москве в конце февраля. Победителям вручены дипломы и памятные медали Лауреат конкурса» с занесением в реестр профессиональных инженеров России.

Трудовую деятельность в Механоремонтном комплексе Алексей Широков начал в 2012 году слесарем механосборочных работ в ЦРМО № 2. В 2014 году был переведён инженером по инструменту в службу качества и инжиниринга. С 2016 года работает ведущим инженером по испытаниям режущего инструмента инструментальной группы службы качества и инжиниринга. Алексей Сергеевич - высококвалифицированный специалист, чей профессионализм и творческий подход к делу вносят весомый вклад в техническое перевооружение ООО «МРК» в части внедрения в производство высокоэффективного режущего инструмента и освоения прогрессивных современных методик механической обработки изделий. Алексей Широков постоянно повышает уровень своих профессиональных знаний. Без отрыва от производства в 2015 г. окончил МГТУ им. Г.И. Носова по программе бакалавриата «Менеджмент». В 2020 г. принимал участие в конкурсе «Траектория лидера», организованного ПАО «ММК» для молодых работников. Состоит в резерве руководителей службы качества и инжиниринга. Участник научно-технических конференций и технического баттла.

В ООО «МРК» для работников предоставляются широкие возможности для реализации инженерного потенциала и личностного развития. В компании всегда приветствуются творческая инициатива, гибкость, стремление к трансформации и готовность вносить инновационные технические предложения в значимые для Механоремонтного комплекса вопросы производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter