В Краснознаменске 200 млн руб. вложат в производство металлоконструкций

В Краснознаменске 200 млн руб. вложат в производство металлоконструкций

Инвестор вложит около 200 миллионов рублей в новое производство металлических конструкций в Краснознаменске. Завод планируется запустить в начале 2025 года.

«На новом производстве появится около 50 рабочих мест для жителей Подмосковья. Приступить к строительству на участке, который был получен в аренду всего за один рубль в год, инвестор планирует уже в мае», — рассказала заместитель председателя правительства Московской области Екатерина Зиновьева.

Компания более 20 лет занимается разработкой и производством металлоконструкций для городской инфраструктуры по всей России. Это остановочные павильоны, информационные указатели, табло прибытия транспорта на остановках, зарядки для электромобилей и многое другое.

«Производство появится на участке площадью более 1,6 гектара. Спрос на продукцию компании есть. Спектр выпускаемой продукции нацелен в том числе на импортозамещение металлопроката, профилей и фурнитуры», — уточнила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

На территории построят два цеха. В первом установят гибочные станки, труборезы, фрезерные станки с числовым программным управлением. Во втором будут делать сварку, сборку и подготовку к дальнейшей отгрузке.

«Мощности нашего действующего предприятия позволяют в месяц выпускать около 1,5 тысячи тонн готовой продукции. После запуска новой производственной площадки мы планируем увеличить этот объем минимум на 20%», — отметил управляющий директор Группы компании «Деталь бизнеса» Павел Исупов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter