ArcelorMittal готовит переход французского меткомбината на электроэнергию

ArcelorMittal готовит переход французского меткомбината на электроэнергию
Корпорация ArcelorMittal сообщает, что апреле-мае текущего года введет в строй новую установку «печь-ковш» на металлургическом комбинате Fos-sur-Mer на юге Франции. Согласно заявлению компании, это станет первым шагом по «электрификации» предприятия,

Полная мощность 85-тонной печи составит 50 МВт. Общий объем инвестиций в проект составил 76 млн. евро, из которых 15 млн. евро было выделено правительством Франции в качестве гранта.

В 2027 г. на комбинате Fos-sur-Mer будет запущена электродуговая печь (ЭДП), которая заменит одну из двух доменных печей. До этого основная задача установки «печь-ковш» будет заключаться в том, чтобы поддерживать необходимую температуру жидкого металла, поступающего в конвертер.

Для сокращения удельных выбросов углекислого газа ArcelorMittal будет добавлять в шихту больше металлолома. Но из-за этой добавки будет происходить охлаждение жидкого чугуна.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter