автокомпоненты | 06 марта 2024 г. | 06:08

На «АвтоМотоЗапчасть» в ЛНР поступили 120 т стальных прутков

На «АвтоМотоЗапчасть» в ЛНР поступили 120 т стальных прутков

ЧАО «АвтоМотоЗапчасть» (г.Луганск, Луганская Народная Республика) приобрело более 120 т стальных прутков, которые в настоящее время уже поступили на предприятие, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР.
Как напоминает директор Фонда развития промышленности ЛНР Виолетта Воробьева, в конце ноября 2023 г. завод получил от Фонда по программе «Оборотные средства» льготный заем в размере 100 млн руб., который позволил ему пополнить запасы данного вида материалов для выполнения растущего объема заказов.

«АвтоМотоЗапчасть» специализируется на выпуске клапанов для дизельных и карбюраторных двигателей грузовых и легковых автомобилей, сельскохозяйственных машин и мотоциклов; радиаторов охлаждения и отопления, а также конденсаторов системы охлаждения салона автомобиля. Основным рынком сбыта предприятия является Российская Федерация, включая новые регионы. В частности, его продукция используется ростовскими, самарскими, ярославскими, московскими, ленинградскими и татарскими машиностроителями.

В ноябре 2023 г. компания получила статус участника свободной экономической зоны. В этом качестве она реализует инвестиционный проект, который предполагает модернизацию и обновление станочного парка, капитальный ремонт механического цеха и приобретение новейшего высокоточного оборудования для производственной и измерительной лабораторий.

Кроме того, компания планирует обновить и расширить собственный парк подвижного состава, что позволит ей, с одной стороны, своевременно получать сырье и материалы для собственного производства, а, с другой, оптимизировать процесс доставки своей продукции потребителям.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter