ОСК , сварочные технологии | 06 марта 2024 г. | 14:30

ОСК и СПбПУ обсудили сотрудничество в области сварочных и аддитивных технологий

ОСК и СПбПУ обсудили сотрудничество в области сварочных и аддитивных технологий

Представители Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и Института машиностроения, материалов и транспорта (ИММиТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) обсудили сотрудничество в области сварочных и аддитивных технологий.

В ходе совещания специалисты предприятий ОСК ознакомились с технологическими наработками института и научно-производственными лабораториями.

Как отметила начальник отдела инноваций и технического развития департамента технического развития АО «ОСК» Ксения Антонова, для корпорации сотрудничество имеет особое значение, так как университет является одной из самых прогрессивных площадок в части современных тенденций развития инновационных технологий для промышленности, в частности, в области сварочных и аддитивных технологий. «Сегодня важно объединение научного потенциала всех российских компаний с целью развития промышленности страны», - сказала она.

Партнёрство для СПбПУ является стратегически важным в части внедрения современных сварочных и аддитивных технологий на отечественных судостроительных предприятиях. Об этом рассказал директор ИММиТ, доктор технических наук, профессор Анатолий Попович.

В ходе мероприятия представители университета выступили с докладами, где рассказали о технологических наработках вуза. Также специалисты ОСК ознакомились с лабораториями «Дизайн материалов и аддитивного производства», «Лазерные и аддитивные технологии», «Легких материалов и конструкций» и центром «Kawasaki-Политех».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter