Италия готовит программу развития металлургической отрасли

Италия готовит программу развития металлургической отрасли

Правительство Италии планирует до начала лета текущего года разработать национальную стратегическую программу развития металлургической отрасли. Об этом сообщил министр предприятий и “Made in Italy” Адольфо Урсо.

По его словам, программа будет включать несколько направлений. Так, ее частью станет строительство двух новых производственных комплексов на территории завода Piombino. Эти проекты реализуют украинская группа “Метинвест” и индийская корпорация JSW Steel.

Также программа будет предусматривать восстановление проблемных предприятий, прежде всего, производителя нержавеющей стали Acciai Speciali Terni, который сейчас принадлежит компании Arvedi, и меткомбината Acciaierie d’Italia (ADI).

В настоящее время ADI объявлен неплатежеспособным судом в Милане из-за “отсутствия ликвидности” и перешел под контроль государства. Назначенные правительством управляющие проводят обследование комбината и определяют его потребности в инвестициях и новом оборудовании.

Как ранее сообщалось, правительство Италии ищет новых собственников для ADI и ведет переговоры с Arvedi, «Меитинвестом» и Vulcan Green Steel, подразделением JSW Steel. Однако, как отметил Адольфо Урсо, интерес к приобретению проблемного меткомбината проявили еще две международные компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter