Для Макеевского метзавода ускорят доставку сырья

Для Макеевского метзавода ускорят доставку сырья

Сотрудники транспортного цеха Макеевского металлургического завода (ММЗ, г.Макеевка, Донецкая Народная Республика) и специалисты подрядной организации проводят капитальный ремонт железнодорожного перегона «Северная–Мушкетово» общей протяженностью 3 км, в ходе которого состоится полная замена балластного слоя, рельс и железобетонных шпал. К настоящему времени выполнено почти 50% запланированного объема работ, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

«Восстановление этого участка ж/д пути позволит поездам увеличить скорость движения до 20 км/ч вместо ныне действующего ограничения в 5 км/ч. Это значит, что сырье на завод будет поступать в 4 раза быстрее», – поясняют в пресс-службе.

ММЗ входит в состав ЮГМК, является филиалом Енакиевского металлургического завода, предприятия с полным технологическим циклом и поставщика сырья для ММЗ. Завод специализируется на выпуске катанки, арматуры и углового проката.

В августе 2023 г. ММЗ произвел 96 тыс. т проката, что было наибольшим результатом с начала 2023 г. В сентябре 2023 г. объем выпуска этого вида продукции на ММЗ превысил 105 тыс. т, что стало максимальным результатом за последние 5 лет. В 2023 г. объем производства готовой продукции на прокатных станах ММЗ достиг рекордного уровня и превысил 700 тыс. т. В феврале 2024 г. объемы производства готовой продукции на ММЗ, по сравнению с февралем 2023 г., увеличились в 2 раза, до без малого 69 тыс. т. В частности, на стане 150 выпущено 35,206 тыс. т проката, на стане 390 – 33,758 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter