Кабельная промышленность | 20 марта 2024 г. | 10:00

Макеевский кабельный завод заработал на своем сырье

Макеевский кабельный завод заработал на своем сырье

Благодаря льготному займу в размере 100 млн руб., предоставленному Фондом развития промышленности Донецкой Народной Республики Макеевский кабельный завод (МКЗ, г.Макеевка, ДНР) смог приобрести необходимые для работы материалы и выйти из зависимости от давальческого сырья, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ДНР.

«До недавнего времени предприятие функционировало в основном по «давальческой схеме», то есть, на стороннем сырье, а значит – неритмично и с небольшой маржей. Сейчас оно заработало стабильно, а далее планирует построить новый цех и, соответственно, закупить современное оборудование. Продукцию, которую выпускает завод – более 1 тыс. т кабеля в месяц – используют на только в ДНР и Луганской Народной Республике, но и по всей России», – рассказывают в пресс-службе.

ООО «МКЗ» – специализируется на производстве кабеля, проводов и шнуров различного назначения, в частности – для промышленных предприятий и линий электропередач. Завод выпускает более 2 тыс. маркоразмеров кабельно-проводниковых изделий. Вся продукция МКЗ полностью соответствует действующим ГОСТАМ и ТУ. В 2022 г. МКЗ открыл филиалы и склады в Ростове-на-Дону, Одинцово, Санкт-Петербурге и Волоколамске, а в Нижнем Новгороде – только филиал.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter