химическое машиностроение | 20 марта 2024 г. | 16:17

В 2024-2026 гг. «Снежнянскхиммаш» модернизируют

В 2024-2026 гг. «Снежнянскхиммаш» модернизируют

На сегодня проект модернизации производственных мощностей Снежнянского завода химического машиностроения («Снежнянскхиммаш», г.Снежное, Донецкая Народная Республика) уже разработан. Он предполагает реконструкцию помещений, закупку современного оборудования и проведение ряда экологических мероприятий. Проект будет реализован в течение 2024-2026 гг., а объем его финансирования составит 130 млн руб., – сообщает ДАН со ссылкой на пресс-службу Министерства промышленности и торговли ДНР.

«Благодаря этому уже в 2024 г. объемы производства готовой продукции на предприятии вырастут на 30%, а количество рабочих мест – на 10%», – цитирует агентство пресс-службу.

ООО «Снежнянскхиммаш» специализируется на производстве оборудования в сферах теплообменных, массообменных и холодильных технологий. А кроме того – на выпуске оборудования для добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, а также переработки различных химических и нефтехимических продуктов. Восстановление, модернизация и перезапуск завода были анонсированы в августе 2023 г. К марту 2024 г. он начал поставки нефтегазового оборудования в Смоленскую область.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter