Профиль-Акрас сформировал портфель заказов на август

Завод Профиль-Акрас имени В.В. Макарова (далее – Профиль-Акрас, г. Волжский, Волгоградская область) подвел итоги работы в июле текущего года: было произведено свыше 14 тыс. т труб, отгружено более 16 тыс. т. На российский рынок поставлено 11,7 тыс. т стальных труб, что аналогично результатам июня. В структуре поставок превалируют профильные трубы – их доля в общей отгрузке достигла 70%.


«Данные факторы свидетельствуют о пике спроса на внутреннем рынке, связанным с разгаром строительного сезона. В августе ожидается продолжение активного спроса как на российском, так и на зарубежном рынках. Портфель заказов на август месяц сформирован», - говорится в пресс-релизе предприятия.

На экспорт в июле 2015 г. реализовано 4,3 тыс. т, что выше показателей июня на 40%. Увеличение объемов отгрузки на внешние рынки связано с продолжением политики завода Профиль-Акрас расширения доли поставок за рубеж, а также с ослаблением национальной валюты.

Складские запасы находятся на оптимальном уровне и составляют порядка 7 тыс. т.

Тенденции развития производства и поставок стальных труб будут обсуждаться на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая пройдет 9 ноября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter