Кокс , Мечел , итоги квартала , Москокс | 21 октября 2016 г. | 09:03

Москокс увеличил продажи

По итогам девяти месяцев 2016 г. Московский коксогазовый завод (Москокс, входит в Мечел) поставил потребителям 576 тыс. т продукции, увеличив отгрузку на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За 9 месяцев Москокс отгрузил 546 тыс. т кокса (рост порядка 7%), 7 тыс. т бензола (рост 3%) и 23 тыс. т каменноугольной смолы (рост 15%). Основным потребителем продукции предприятия остаётся Косогорский металлургический завод (Тула), закупающий кокс только у Москокса.

Продажи литейного кокса за этот период выросли на 20%. Основной объем продукции поставлен строительной компании Saint-Gobain и предприятиям группы ГАЗ. Пробные партии литейного кокса отгружены заводу Казцинк (Казахстан) и ряду других предприятий СНГ.

Выручка от реализации коксовой и коксохимической продукции за девять месяцев составила 5,8 млрд руб. – на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Прирост обусловлен, в том числе, повышением цены на кокс на 3%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter