Ротек приступил к реализации двух EPC-контрактов

Компания Ротек приступила к реализации двух EPC-контрактов в сфере промышленной генерации. Ротек выступает генеральным подрядчиком при строительстве энергоустановки на производстве аммиака для ЕвроХим-Северо-Запад, а также реконструирует ТЭЦ для промышленной площадки Соликамскбумпрома. Заключенные контракты продолжают развитие бизнеса Ротека в сфере энергетического инжиниринга и инвестиционно-строительных контрактов.

Для строящегося производства аммиака Ротек разрабатывает проект энергетической установки, а также выполнит все необходимые строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Мощность энергоустановки составит 12 МВт, для генерации электроэнергии будет использоваться пар от производства аммиака (избыточное давление — 4,6 МПа). Также новое оборудование обеспечит паром (давлением от 0,6 до 1,0 МПа) заводскую сеть группы Фосфорит. Межремонтный ресурс установки составит 40 тыс. часов непрерывной работы, а общий срок службы — 40 лет. Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на 1 сентября 2018 г.

Второй проект — реконструкция Соликамской ТЭЦ — позволит увеличить эффективность использования топливно-энергетических ресурсов, а также повысит надежность снабжения Соликамскбумпрома электрической энергией и теплом. Для этого в рамках проводимой реконструкции Ротек осуществит все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы оборудования для производства тепловой и электрической энергии на базе 3-х газопоршневых агрегатов. Общая установленная мощность этого оборудования составит 54,9 МВт. В рамках проекта Ротек оптимизирует коммуникации, подготовит фундаменты, возведёт здания, а также смонтирует и установит все необходимые инженерные системы и оборудование. В периметр проекта входит машинный зал, здания для размещения электрооборудования и котлов-утилизаторов выхлопных газов, трансформаторная подстанция, а также компрессорная и насосная станции. Сдача объекта намечена на июль 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter