Казцинк закупил фильтровальное оборудование

Казцинк (Республика Казахстан) осуществляет модернизацию производства В частности, был закуплен фильтр механической очистки ФМО 70-0,3-0,5 производства «ТЭКО-ФИЛЬТР» (Самарская область).

Оборудование является самоочищающимся фильтром с гидравлической системой очистки. Он предназначен для очистки воды от взвешенных частиц и механических загрязнений.

Фильтрация происходит в результате задержания взвешенных твердых частиц поверхностью внутреннего фильтрующего элемента. Внутренний фильтрующий элемент представляет собой трубную конструкцию из ПВХ и сетки из нержавеющей стали. Картридж имеет большую площадь фильтрации и создает минимальный перепад давления, а также отличается высокой устойчивостью к воздействию перепада давления.

Фильтр очень экономичен и оснащен эффективной системой очистки с низким потреблением воды. Запуск на очистку выполняется по команде от датчиков давления, после чего происходит отрывание дренажного клапана. Вода проходит через всасывающие сопла, находящиеся внутри фильтрующего элемента, затем по трубной системе сбрасывается в дренаж. Одновременно запускается гидравлический двигатель, создающий вращательные движения сопел по спиральной траектории. Всасывающие сопла находятся очень близко к сетке и заставляют воду течь с высокой скоростью, благодаря эффекту Вентури. Сопла проходят вдоль всей поверхности фильтрующего элемента и обеспечивают его полную очистку. По истечении времени очистки дренажный клапан закрывается и всасывающие сопла прекращают вращение. В этот момент разность давлений между входной и выходной камерами равна нулю, и фильтр возвращается к режиму фильтрации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter