Оцинкованный прокат: тематические новости металлургии. . ноября

Северсталь расширила возможности производства оцинкованного проката для бытовой техники

На Череповецком металлургическом комбинате завершился проект по модернизации узла пассивации агрегата непрерывного горячего цинкования. Благодаря этому появилась возможность производить металлопрокат как с использованием шестивалентного хрома, который используется для защиты от коррозии, так и трехвалентного. Руководитель направления продаж компаниям сегмента бытовой техники «Северстали» Евгений Блохин: - Порядка 95% оцинкованной продукции необходимо подвергать консервации различными типами ...
28 ноября 2023 г., 14:32   прокомментировать

Видеоинтервью Александра Печёнкина, начальника коммерческого отдела ЧЦЗ

Челябинский цинковый завод - традиционный участник выставки " Металл-Экспо ". В интервью на площадке выставки Александр Печёнкин, начальник коммерческого отдела ЧЦЗ, рассказал о балансе спроса и предложения на рынке цинка, проанализировал рыночную конъюнктуру и факторы, влияющие на формирование стоимости цинка. По его словам, в настоящее время продолжается наращивание мощностей в области горячего цинкования, а значит, спрос на цинк в России в 2024 году только вырастет.
15 ноября 2023 г., 06:04   прокомментировать

Вызовы и возможности для СМЦ (видеоинтервью)

Генеральный директор УПТК-65 Александр Малышев подвел предварительные итоги текущего года, а также обозначил вызовы и возможности для развития региональных переработчиков оцинкованного проката в следующем году.
09 ноября 2023 г., 09:12   прокомментировать