Третий день работы Метал-Экспо 2012

Дата: 15 ноября
Место: Москва, ВВЦ
Автор: ИИС "Металлоснабжение и сбыт", Романова Марина, Ромицын Александр, Сербинов Иван
Количество фото: 44

Третий день работы международной металлургической выставки Металл-Экспо 2012 прошел под эгидой презентаций, научных и бизнес конференций, а также вручений наград.

Состоялось награждение лучших корпоративных СМИ в металлургической отрасли.

Российский союз поставщиков металлопродукции провел совещание производителей, поставщиков и потребителей алюминия, проката и профилей на его основе. На совещании присутствовало более 50 руководителей и специалистов компаний Русал, Алюминиевые продукты, КУМЗ, КраМЗ, Татпроф, Агрисовгаз, МАК, Алунекст, Иплана и др.

Состоялся семинар "Новые возможности Уралтрубпрома", на котором специалисты компании рассказали о новом оборудовании, установленном на заводе, а также о преимуществах его использования. 

Объединенная металлургическая компания(ОМК) провела презентацию проекта «Металлургический комплекс СТАН-5000», введенного в строй на Выксунском металлургическом заводе 25 ноября 2011 года.

Также компания ОМК презентовала на своем стенде 4-х томник энциклопедии "Металлургия и время" выпущенной Московским институтом стали и сплавов при поддержке ОМК. Дизайн проекта и компьютерная верстка выполнены информационно-издательской службой "Металлоснабжение и сбыт".

В завершении рабочего дня состоялось награждение золотыми и серебряными медалями за проекты по модернизации действующего оборудования, разработкам и внедрению новых технологий в металлургии.