Открытие нового цеха на чешском MSA - заводе группы Римера

Дата: 12 декабря
Место: Острава
Автор: ИИС "Металлоснабжение и сбыт", Сербинов Иван
Количество фото: 42

12 декабря на MSA - заводе группы компаний «Римера», расположенном под г. Острава (Чехия) - был открыт новый цех.

В мероприятии приняли участие около 100 гостей, среди которых министр промышленности и торговли Чешской Республики Иржи Циенциала, Председатель Совета директоров группы «Римера» Александр Федоров, генеральный директор ГК «Римера» Виталий Садыков, а также представители компаний-клиентов в числе которых «Газпром», «Газпром нефть», «СИБУР», «Башнефть-полюс», CUNADO, Rotork, AUMA, Fasek и другие.

Новый цех стал главным и завершающим объектом 1 этапа проекта модернизации чешского завода группы «Римера», проводимой в течение двух последних лет. Мощности нового цеха, рассчитаны на производство регулирующей арматуры для атомной энергетики, криогенной арматуры, а также на изготовление шаровых кранов «металл по металлу» в сварном исполнении, предназначенных для работы в агрессивных средах. Запуск нового цеха позволит не только нарастить объемы производства этих востребованных на рынке видов продукции на 20%, но и гарантировать высокое качество продукции.

В цехе уже готовы к эксплуатации участки покраски, сварки, монтажа и экспедиции, оснащенные высокоточным производственным оборудованием. В частности, запущена линия с использованием станков DBF 630 (Starrag group), являющихся одним из последних современных решений по фрезеровочным операциям. Рост качественных характеристик продукции будет обеспечен вводимой в строй испытательной станцией. Она позволит расширить линейку испытаний для арматур наивысшего класса (Класс 2500), предназначенных для работы в средах с высоким давлением с гарантией качества и надежности продукции МСА.

Все подробности читайте у нас на сайте.