18-я Международная конференция "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления"

Дата: 16-17 марта, 2023 г.
Место: Москва, Лобня
Автор: ИИС "Металлоснабжение и сбыт" Николаев Николай, Дейнеко Александр, Игнатенко Татьяна
Количество фото: 96

 16-17 марта в Москве прошла 18-я Международная конференция «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», в работе которой приняли участие более 210 представителей компаний – производителей проката с покрытиями и металлопродукции на его основе, сервисных металлоцентров, поставщиков сырья и материалов, заводов металлоконструкций, научных институтов.

Первая сессия конференции была посвящена текущей рыночной обстановке в России и в мире и перспективам на строительный сезон 2023 г. Об итогах прошедшего года и планах на будущее рассказали ведущие производители проката с покрытиями в России. 

В рамках следующей сессии рассмотрели рынок изделий дальнейшего передела (профнастил, металлочерепица, сэндвич-панели, ЛСТК и др.) и металлоконструкций в России и странах ближнего зарубежья. Участники рынка рассказали об эффективных инструментах взаимодействия с потребителями в современных условиях.

На третьей сессии прозвучали доклады руководителей и ведущих специалистов отраслевых ассоциаций и регулирующих органов. Главными темами этой сессии стали техническое и нормативное регулирование на рынке рынка проката с покрытиями, изделий дальнейшего передела и металлоконструкций, а также сырье и оборудование для нанесения защитно-декоративных покрытий.

Во второй день участники конференции познакомились с возможностями производственного комплекса компании "Металл Профиль" в Лобне. Они посетили три цеха комплекса, где производится холоднокатаный прокат, прокат с оцинкованным покрытием, прокат с полимерным покрытием и готовая продукция (металлочерепица, профнастил и линеарные панели).