ТЭМПО , сортовой прокат | 18 апреля 2019 г. | 11:13

ТЭМПО: акцент на свой, Поволжский, регион

Компания ТЭМПО из Набережных Челнов (Татарстан) – настоящий конгломерат промышленных производств, выпускает сортовой прокат, трубную продукцию, металлоконструкции, крепеж, автокомпоненты, электрооборудование, занимается логистикой. С Радиком Шарифуллиным, коммерческим директором Камского металлургического комбината, входящего в периметр ТЭМПО, журнал «Металлоснабжение и сбыт» поговорил о том, как складывается ситуация с производством и сбытом арматуры.

Радик Фаилович, как отработал Камский металлургический комбинат в 2018 г. и как сложился для предприятия I квартал 2019 г.?

2018 г. прошел для нас довольно-таки успешно — увеличились объемы производства. Была несколько изменена стратегия и сбытовая политика — мы начали делать акцент на свой, Поволжский, регион, что позволило расширить сюда поставки практически в 2 раза. Из выпускаемых 30—35 тыс. т металлопродукции в месяц мы поставляли в Поволжье 15—20 тыс. т. Поставки осуществлялись также в Московский регион, где мы всегда стремимся поддержать своих партнеров, и в страны СНГ.

Как складывалась загрузка производственных мощностей и какие у вас ожидания на будущее?

Стабильно загружались. Иногда даже мощностей не хватало, но в основном была 100%-ная загрузка производства. У нас не случалось такого, чтобы имелись какие-либо проблемы с продажей выпущенной продукции. Мы были всегда, что называется, в рынке, всегда поддерживали своих покупателей. При растущем рынке мы не уходили в страны СНГ, так как, когда зимой спрос сократился, нас очень сильно поддержали партнеры. Соответственно мы давали им необходимые объемы при растущем рынке. Такая взаимная ответственность и выручка.

Полностью интервью можно прочитать в апрельском номере журнала.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 232

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter