Великобритания готова рассмотреть новые предложения по покупке British Steel

Власти Великобритании сообщили о завершении срока действия эксклюзивного соглашения с турецким холдингом Ataer Holding (подразделение военного пенсионного фонда Oyak) о покупке британской металлургической компании British Steel, обанкротившейся в мае текущего года.

Как отмечает британский Official Receiver, переговоры с Ataer продолжаются. При этом турецкая компания сохраняет большой интерес к приобретению второго по величине производителя стали в Великобритании. Однако теперь свои предложения могут подавать и другие потенциальные покупатели.

Компания British Steel, созданная на базе активов индийской группы Tata Steel в Великобритании, Франции и Нидерландах, проданных в 2017 г., обладает мощностями по выплавке 3 млн. т стали в год и выпускает, в основном, рельсы, сортовой и фасонный прокат. Британские власти заявляют о своей заинтересованности в том, чтобы компания была продана целиком, а не раздергивалась на части.

Интерес к ее приобретению ранее проявляла китайская компания Jingye Group. В качестве возможного кандидата британские СМИ называют и местного производителя Liberty House, входящего в промышленную группу GFG Alliance.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter