В Ижевске появились первые зарядные устройства для электромобилей, изготовленные ТПХ «Русклимат»

Универсальные зарядные станции для электротранспорта, сделанные в Удмуртии, появились на улицах столицы республики. Они подходят для электрических или гибридных автомобилей и прочего электротранспорта. 2 декабря состоялось официальное открытие зарядной станции, около зоопарка, сообщается на официальном сайте ТПХ «Русклимат».

Производство устройств локализовано на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в городе Сарапул, а после открытия нового Технопарка «ИКСЭл-Сарапул», который строит Торгово-производственный холдинг «Русклимат», завод станет его резидентом. Производственная мощность предприятия составит более 1350 изделий в год.

«Национальные Зарядные Системы» (НЗС) – российский производитель электрических зарядных станций с полным производственным циклом и собственным конструкторским бюро, которое обеспечило разработку технологии и электроники прибора. Компания входит в структуру торгово-производственного холдинга «Русклимат».

Первая партия новых устройств для зарядки электротранспорта – МАКС 22 – выпущена для коммерческого применения. Мощность прибора – 22 кВт. Параметры безопасности полностью соответствуют Европейским стандартам повышенной чувствительности к утечке тока и не имеют российских аналогов. Прибор рассчитан на заряд одного электромобиля, но уже до конца года модельный ряд будет расширен устройствами для одновременной зарядки двух транспортных средств.

«При изготовлении зарядных станций применяются самые современные материалы и инженерные решения, что позволяет продукции соответствовать международным стандартам», - рассказал исполнительный директор «НЗС» Александр Бадриев.

В Ижевске установили первые два устройств МАКС 22 из пилотной партии приборов. В течении года филиал Удмуртэнерго ПАО «Россети Центр и Приволжье» будет осуществлять контроль и проверку соответствия станций заявленным техническим характеристикам. На период опытной эксплуатации использование зарядных станций будет бесплатным. Уже в ближайшее время пять устройств станут доступны горожанам в местах длительного пребывания: в центре города, вблизи крупных торгово-развлекательных центров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter