СинТЗ , ТМК , контроль качества | 24 марта 2023 г. | 07:21

Лучшие в неразрушающем контроле СинТЗ (видео)

Лучшие в неразрушающем контроле СинТЗ (видео)

В Центре профессионального образования СТЗ, на площадке Корпоративного университета ТМК2U, соревновались работники в компетенции «Неразрушающий контроль». В профессиональном состязании приняли участие 12 представителей отдела технического контроля и трубопрокатного цеха №1. Дефектоскописты, контролеры, электромонтеры и обработчики в теории отвечали на вопросы о физических основах методов и технологии магнитного и ультразвукового контроля, а также на вопросы по охране труда.

Сколько и каких дефектов в сварном шве, участникам надо было определить в течение 30 минут. Шесть человек выступало в категории Young – до 28 лет включительно, шесть в категории Profi – в возрасте от 29-ти. В категории Young победил электромонтер трубопрокатного цеха №1 Тимофей Фёдоровых, среди Profi лучшей стала дефектоскопист отдела технического контроля трубоэлектросварочного цеха №2 Евгения Бочкарева. Победители награждены денежными премиями и абонементами в физкультурно-спортивный комплекс СТЗ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter