СТМ сертифицировали троллейбус «СИНАРА»

СТМ сертифицировали троллейбус «СИНАРА»

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) получил сертификат Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на троллейбус модели «СИНАРА-6254». Таким образом, троллейбусы «СИНАРА» официально признаны безопасными для пассажиров, эксплуатирующего персонала и могут быть полноценными участниками движения, осуществляя перевозку людей по дорогам общего пользования.

Для того, чтобы подтвердить свое соответствие всем требованиям регламента Таможенного союза, предъявляемым к транспортному средству, троллейбус проходил ряд испытаний на различных площадках, включая специальную лабораторию в Подмосковье, а также минский полигон в Республике Белоруссия. Всего процесс тестирования внутренних и внешних систем машины занял почти 8 месяцев. В течение этого времени проверке подверглись технические параметры такие, как: тормозная система, система рулевого управления, требования безопасности по размещению пассажиров, по рабочему месту водителя, по обзорности, по установке поручней и сидений, электробезопасности, параметры климатической системы. На соответствие действующим нормам были проверены и стекла, шины и световые приборы. Также тестировались и экологические показатели как, например, уровень внутреннего и внешнего шума и уровень радиопомех. Более того, испытания прошли и электрические установки троллейбуса – конструкторские решения, используемые в машине, подтвердили невозможность травмирования пассажиров током как при штатной эксплуатации, так и при возникновении аварийных ситуаций.

«Успешное прохождение процесса сертификации – это, безусловно, крайне важное событие, подтверждающее высокий технический уровень нашего транспортного средства и дающее нам возможность запустить его полноценное серийное производство, – комментирует Николай Пронин, заместитель генерального директора по управлению концессионными программами – директор дивизиона «Городской общественный транспорт» СТМ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter