Стахановский вагонзавод выпустил первые 145 вагонов

Стахановский вагонзавод выпустил первые 145 вагонов

На Стахановском вагоностроительном заводе (СВЗ, г.Стаханов, Луганская Народная Республика) были выпущены первые 145 железнодорожных вагонов, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР со ссылкой на руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Алексея Дружинина.

«Одной из первоочередных задач в сфере развития машиностроительной отрасли новых регионов является сертификация их продукции по новым российским стандартам, которым, в частности, уже соответствуют вагоны СВЗ. Кроме того, в конце 2023 г. предприятие получило клеймо на ремонт ж/д продукции», – отмечает г-н Дружинин.

ООО «СВЗ» является современным высокотехнологичным предприятием с полным циклом и специализируется на выпуске и ремонте грузовых вагонов различных типов как в стандартной комплектации, так и по параметрам и под задачи клиента; на производстве таких запасных частей к железнодорожному транспорту, как крышка люка, ось, цилиндр разгрузки, крышка разгрузочного люка, крышка смотровая и пр.; на механической обработке различных деталей; а также на выпуске сложных металлоконструкций различной конфигурации.

О процессе активной подготовки СВЗ к возобновлению деятельности в полном объеме и его завершении к концу 2023 г. Минпромторг ЛНР сообщал в сентябре 2023 г. На тот момент на предприятии было введено временное внешнее управление. Перезапуск завода осуществлялся при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Минпромторга ЛНР.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter