EVRAZ STEEL BUILDING | 24 апреля 2023 г. | 12:50

Уникальная платформа EVRAZ STEEL BUILDING стала победителем Russian Intranet Awards

Уникальная платформа EVRAZ STEEL BUILDING стала победителем Russian Intranet Awards

В начале апреля в центре Москвы — в ДК "Рассвет" в Столярном переулке — состоялось подведение итогов Russian Intranet Awards. Это единственная экспертная интранет-премия в России, призванная поощрять и мотивировать отечественных отраслевых лидеров и их команды. Золото в номинации "Интранет как инструмент решения бизнес-задач" досталось проекту EVRAZ STEEL BUILDING, российского оператора по проектированию, изготовлению, комплектации, поставке и монтажу зданий и сооружений на основе металлоконструкций. Высокую оценку профессионального жюри получила собственная разработка компании — уникальная цифровая платформа.

Платформа позволяет автоматизировать большинство этапов производства объектов из металлических конструкций, объединяя в своеобразную "социальную сеть" клиента, проектировщиков, поставщиков и изготовителей, а также монтажные организации. Система "распределённого заказа" помогает оптимизировать процессы на каждом этапе, максимально повышает прозрачность взаимодействия всех участников и даёт возможность сократить производственный цикл на 30–40 %.

"Награждение престижной премией российского интранета — важное признание наших усилий, — говорит генеральный директор EVRAZ STEEL BUILDING Максим Беденко. — Менее чем за год мы сумели создать работающий продукт, который уже помог в реализации нескольких крупных заказов, на десятки тысяч тонн. Уже сейчас, когда к платформе подключено более 10 заводов, мы существенно упростили взаимодействие между клиентами и нашими партнёрами. Например, сегодня мы можем ускорить некоторые процессы в два-три раза, а при дальнейшем расширении сети возможности вырастут экспоненциально. В ближайшем будущем платформа превратится в единое окно доступа ко всем сервисам компании, став также основой корпоративного интранета для внутренних коммуникаций".

Система позволяет "уберизовать" ключевые этапы работы, такие как проектирование и изготовление типовых элементов, создавая тем самым серийность для проектировщиков и ЗМК, а для заказчика — обеспечивая непрерывность и удобство поставки в точно оговорённые сроки. Таким образом в цифровой среде с удобным интерфейсом сначала разрабатывается 3D-модель, которая разбивается на отдельные группы конструкций. Для их производства выбирается завод с наиболее подходящим оборудованием. Далее формируется график отгрузки монтажных партий под логику монтажа.

Эксперт отмечает, что к концу 2023-го количество заводов, которые станут работать в среде цифровой платформы, вырастет до 30, а через год достигнет 100. Это позволит ещё больше ускорить прохождение заказа с гарантированным качеством и соблюдением сроков, а также снизить коммерческие и производственные риски.

Премия Russian Intranet Awards, которая организуется изданием "Ривелти.Абажур", проводится в третий раз. В 2023 году в шорт-лист претендентов на номинации вошло 19 организаций, включая "Альфа-Банк", "СберТех", ПИК и другие компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 277

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter