НЛМК-Сорт | 27 апреля 2023 г. | 15:35

На предприятиях НЛМК-Сорт стартовали конкурсы профессионального мастерства

На предприятиях НЛМК-Сорт стартовали конкурсы профессионального мастерства

На предприятиях НЛМК-Сорт начались конкурсы профессионального мастерства, сообщают в пресс-службе компании.

Ежегодно на всех предприятиях Группы НЛМК проводят профессиональные соревнования, направленные на совершенствование навыков работы, профессиональный рост и поощрение профессионализма сотрудников.

НЛМК-Сорт организует 41 конкурс профессионального мастерства, участие в них примут работники 29 металлургических специальностей НЛМК-Метиз и НЛМК-Урал: вальцовщики по сборке и перевалке клетей, электромонтеры, волочильщики проволоки, огнеупорщики, лаборанты и др. В производственном объединении «Вторчермет НЛМК» соревнования пройдут по трем профессиям: газорезчики металлолома, водители автомобиля с крано-манипуляторной установкой и операторы перегружателя.

Экспертные комиссии будут оценивать теоретические знания конкурсантов, а также качество и скорость выполнения практических заданий, соблюдение правил охраны труда.
Победителям вручат премии, корпоративные награды, а также присвоят звание «Лучший по профессии».

Конкурсы профессионального мастерства — важная часть программ развития и признания. Соревнования позволяют сотрудникам перенять друг у друга опыт и дают дополнительную мотивацию к совершенствованию профессиональных навыков.

Предприятия НЛМК-Сорт - одни из крупнейших производителей сортового проката и метизной продукции на российском рынке. НЛМК-Сорт входит в Группу НЛМК.

В состав дивизиона «Сортовой прокат Россия» Группы НЛМК входят предприятия: НЛМК-Урал, НЛМК-Метиз, НЛМК-Калуга, НЛМК-Урал Сервис и ПО Вторчермет НЛМК. Таким образом, производственная структура НЛМК-Сорт включает мощности, образующие замкнутый производственный цикл от сбора и переработки лома черных металлов до выпуска металлургической продукции высоких переделов - арматурного проката, катанки и метизов.

Производственные мощности дивизиона «Сортовой прокат Россия» позволяют выпускать до 3,5 млн т/г стали, 2,9 млн т/г арматурного проката и катанки, направляемой как на реализацию, так и на дальнейший передел на собственном метизном производстве мощностью 0,5 млн т/г.

Общая численность персонала составляет 9 тыс. человек.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter