Гидрометаллургичесий завод Тырныаузского месторождения получил положительное заключение госэкспертизы

Гидрометаллургичесий завод Тырныаузского месторождения получил положительное заключение госэкспертизы

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования 19 мая 2023 года выдала положительное заключение со сроком действия 5 лет на проектную документацию «Предприятие по добыче, обогащению и переработке руды Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения. Гидрометаллургический завод».

Проектная документация выполнена силами АО «Гипроцветмет» совместно с АО «НПО «РИВС».

Гидрометаллургический завод предприятия по добыче, обогащению и переработке руды Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения находится в Ставропольском крае, г. Невинномысске, на землях регионального индустриального парка «Невинномысск». Планируемая производительность составляет 5321 т/год по триоксиду вольфрама и 1631 т/год по триоксиду молибдена.

Представленная на экспертизу проектная документация соответствует экологическим требованиям, установленным техническими регламентами и законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды.

По результатам рассмотрения документации экспертная комиссия считает предусмотренное воздействие на окружающую среду допустимым, а реализацию объекта экспертизы возможной.

Заказчиком работы является ООО «ЭЛЬБРУССКИЙ ГОРНОРУДНЫЙКОМБИНАТ», входящий в холдинг АО «Эльбрусметалл», созданный для реализации комплексного проекта возобновления добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter