СУЭК рассчитывает сохранить объемы производства и экспорта угля на уровне 2022 году

СУЭК рассчитывает сохранить объемы производства и экспорта угля на уровне 2022 году

СУЭК, крупнейшая угольная компания России, сокращает производство в Хакасии и Кузбассе из-за логистических проблем, однако в других регионах, которые находятся рядом с портами востока и в Китае, спрос на уголь сильно растет. В целом СУЭК рассчитывает сохранить производство и экспорт угля на уровне 2022 года, среди основных направлений - Китай, Индия и Южная Корея, сообщил журналистам глава компании Максим Басов в кулуарах ПМЭФ.

По его словам, в начале 2023 года рекордные погрузки угля наблюдались на северо-западе, в частности, Мурманский порт увеличил погрузки на 30%. "Сейчас, к сожалению, нет, потому что мы не можем вывезти уголь… В связи с этим мы будем сокращать производство, мы уже начали сокращать производство в Хакасии и Кузбассе, потому что мы просто не можем вывезти. А в других регионах, которые находятся рядом с портами востока и в Китае, наоборот - мы не можем справиться с огромным спросом. Поэтому ситуация везде очень разная. В целом наша компания планирует по году, наверное, сохранить тот уровень [производства], который был достигнут в прошлом году, хотя могли бы - мы раскрутились - могли бы производить больше, но, к сожалению, не можем", - сказал он.

Источник: ТАСС
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter