ArcelorMittal остановит выплавку чугуна во Франции из-за нарушений условий труда

ArcelorMittal остановит выплавку чугуна во Франции из-за нарушений условий труда
Корпорация ArcelorMittal на неопределенный срок остановит выплавку чугуна и стали на меткомбинате Fos-sur-Mer на юге Франции из-за нарушений трудового законодательства. Как показали проверки специальной комиссии, рабочие предприятия не соблюдали необходимые меры безопасности при работе с токсичными продуктами и отходами производства, сообщает Fastmarkets.

Представители ArcelorMittal в своем комментарии изданию не уточнили причину готовящейся остановки двух доменных печей меткомбината. Они объяснили это подготовкой ко внедрению новых мер по защите рабочих и сокращению вредного воздействия производства стали на окружающую среду региона.

Станы горячей и холодной прокатки на Fos-sur-Mer продолжат работу. Источники Fastmarkets утверждают, что ArcelorMittal будет поставлять для них полуфабрикаты с других своих предприятий.

Совокупные производственные мощности двух доменных печей меткомбината достигают 5 млн. т чугуна в год. При этом печь №2 только в мае 2023 г. вернулась в строй после полугодового простоя. ArcelorMittal останавливала ее в декабре 2022 г. из-за неблагоприятных условий на рынке стали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter