ЕВРАЗ ЗСМК | 06 июля 2023 г. | 12:55

Автопарк ЕВРАЗ ЗСМК пополнился новой техникой

Автопарк ЕВРАЗ ЗСМК пополнился новой техникой

Автотранспортное управление ЕВРАЗ ЗСМК приобрело три новых автобуса для перевозки сотрудников комбината. Традиционно ключи от новой техники вручили лучшим экипажам накануне Дня металлурга.

Транспорт соответствует современным стандартам безопасности: имеет усиленный каркас, оснащен системами автоматического пожаротушения. Автобусы работают на дизельном топливе экологического стандарта «Евро-5», благодаря чему снижаются выбросы выхлопных газов в атмосферу.

«Три года на ЕВРАЗ ЗСМК реализуется большая транспортная стратегия. Направлена она в первую очередь на безопасность труда, экологичность и экономию. За это время мы сделали существенный вклад в автомобильный и железнодорожный парк комбината. Использование новой техники уменьшает себестоимость перевозок и увеличивает эффективность работы управлений железнодорожного и автомобильного транспорта. Так подразделение вносит свой вклад в повышение конкурентоспособности продукции комбината», — подчеркнула директор по транспорту и логистике ЕВРАЗ ЗСМК Наталья Иванова.

Кроме того, автопарк комбината пополнился двумя новыми КамАЗами для технологических перевозок. Они продолжат замещать устаревшие автомобили марки ЗиЛ.

В автотранспортное управление вернулись еще два КамАЗа после капитального ремонта. Машины соответствуют всем современным требованиям. В обновленном состоянии они продолжат работать на производственных участках.

Помимо этого, в управление железнодорожного транспорта поступила снегоуборочная машина. Она изготовлена по спецзаказу ЕВРАЗ ЗСМК и предназначена для уборки снега по станционным железнодорожным путям, переездам, стрелочным переводам.

В рамках транспортной стратегии за последние три года ЕВРАЗ ЗСМК приобрел почти 50 единиц техники. Среди них на сегодня: 14 автобусов большой вместимости, технологические самосвалы БелАЗ 7547, КамАЗ, фронтальный погрузчик, экскаватор. На агломерационную фабрику только за два последних месяца поступили экскаватор и колесный автокран. В ближайшее время на Гурьевский рудник доставят карьерный экскаватор. В УЖДТ с 2021 по 2023 год, кроме снегоуборочной техники, закупили 8 новых тепловозов, а также провели капитальный ремонт более 15 единиц подвижного состава.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter