Промышленность | 21 июля 2023 г. | 07:17

В ДНР принята Госпрограмма развития промышленности на 2024-2026 гг.

В ДНР принята Госпрограмма развития промышленности на 2024-2026 гг.

На внеочередном заседании Правительства Донецкой Народной Республики принята Государственная программа развития промышленности ДНР на 2024-2026 гг., – сообщает Председатель Правительства ДНР Евгений Солнцев.
В соответствии с документом, в течение 2024-2026 гг. общий объем инвестиций, который будет направлен на реконструкцию, модернизацию и развитие обрабатывающих производств Республики, а также закупку для них нового оборудования, достигнет 1,5 млрд руб. При этом в 2024 г. объем инвестиций составит 250 млн руб.

«В настоящее время износ основных фондов промышленных предприятий ДНР превышает 70%. Наряду с этим, в большинстве случаев технологическое оснащение промпредприятий физически и морально устарело. Ситуацию усугубляют еще и последствия непрекращающихся обстрелов. Все это приводит к росту издержек производства и нерациональному использованию ресурсов. Поэтому основной задачей, на решение которой направлена Госпрограмма, является радикальный перелом в данном положении дел», – поясняет г-н Солнцев.

При этом он подчеркивает, что сейчас в промышленном производстве ДНР занято 30% всех трудоспособных граждан региона, и одна из целей Госпрограммы состоит в сохранении и приумножении этого показателя.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter