Транспорт | 03 августа 2023 г. | 13:39

В ЛНР создадут индустриальный парк «Лугансктепловоз»

В ЛНР создадут индустриальный парк «Лугансктепловоз»

В Луганской Народной Республике разрабатывают проект создания индустриального парка транспортного машиностроения «Лугансктепловоз», – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР со ссылкой на председателя Правительства ЛНР Сергея Козлова.

«На первом этапе его резидентами станут 7 промышленных предприятий, специализирующихся на производстве запасных частей к тяговому и подвижному составу железнодорожного транспорта. Парк будет размещен на территории действующих ООО «Лугамаш», ЧАО «Лугцентрокуз им. С. С. Монятовского», ООО «Лугасталь» и ЧАО «НПЦ «Трансмаш» (все – г.Луганск). Его общая площадь, где уже существуют подъездные пути и инженерные коммуникации, составит примерно 160 га», – цитирует пресс-служба г-на Козлова.

Напомним, что ООО «ЛугаМаш» (г.Луганск, ЛНР) располагает уникальным оборудованием и технологиями для проектирования и производства запасных частей подвижного состава железнодорожного транспорта, а также сварных конструкций – путеочистителей, рам тележек, глушителей и т.д. и специализируется на выпуске данной продукции. С октября 2022 г. предприятие освоило производство более 200 видов различных узловых деталей, которые используются предприятиями Российской Федерации при изготовлении новых локомотивов, а также в судостроении.

ЧАО «Лугцентрокуз им. С.С.Монятовского» является промышленной компанией железнодорожного транспорта и специализируется на производстве осей вагонных и локомотивных, вагонных колесных пар, аппаратов поглощающих и комплектующих, пружин локомотивных и вагонных, штамповок локомотивных, вагонных и прочих, а также литья.

ООО «Лугасталь» специализируется на литье стали и выпуске комплектующих для тепловозов.

ЧАО «НПЦ «Трансмаш» специализируется на производстве колесных пар для тепловозов, электровозов и вагонов, электронных блоков для локомотивных схем управления, рукавов и кранов автотормозов, локомотивной светотехники на светодиодах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter