Американская Esmark отказалась от приобретения U.S. Steel

Американская Esmark отказалась от приобретения U.S. Steel
Американская металлургическая компания Esmark объявила о снятии своего предложения о приобретении более крупного конкурента U.S. Steel. Как заявляет компания, это решение было принято по просьбе профсоюза United Steelworkers, который высказался в пользу того, чтобы U.S. Steel перешла в собственной другой американской металлургической группы Cleveland-Cliffs.

Ранее руководство U.S. Steel отвергло предложение со стороны Cleveland-Cliffs на сумму $7,3 млрд. Esmark возможную оценила сделку в $7,8 млрд. Но, как заявил генеральный директор компании Джеймс Бушер, ее связывают партнерские отношения с профсоюзом со времен покупки завода Wheeling-Pittsburgh Steel.

Интерес к приобретению U.S. Steel проявила также группа ArcelorMittal. Но она не делала на этот счет официального заявления. На данный момент единственным претендентом на нее считается Cleveland-Cliffs.

Эта вертикально интегрированная группа является вторым производителем стали в США после Nucor. По данным Worlsteel, в 2022 г. на ее предприятиях было выплавлено 16,80 млн. т стали. U.S. Steel, имеющая активы в США и Словакии, произвела 14,49 млн. т. Если они объединятся, новая компания замкнет первую десятку мирового рейтинга металлургических компаний и станет вторым по величине неазиатским производителем после ArcelorMittal.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter