Danieli поставит воздухонагреватели для двух меткомбинатов индийской Tata Steel

Danieli поставит воздухонагреватели для двух меткомбинатов индийской Tata Steel
Danieli Corus, подразделение итальянской Danieli, поставит индийской корпорации Tata Steel воздухонагреватели. Новое оборудование будет установлено на доменных печах «H» и «I» меткомбината Jamshedpur и доменной печи №2 на меткомбинате Meramandali.

Уточняется, что Tata Steel ввела эти три домны в эксплуатацию в 2008, 2012 и 2014 гг. соответственно. Объем рабочего пространства каждой из них составляет 3230 куб. м, мощности – 3 млн. т чугуна в год.

На одну домну приходится три воздухонагревателя. После модернизации в каждой системе нагрева их окажется четыре. Как уточняют представители Danieli, в новых агрегатах используется особый тугоплавкий купол «грибовидной» формы.

Tata Steel наращивает доменное производство параллельно с экспериментами по его декарбонизации. Так, корпорация тестирует использование синтез-газа в доменной печи «E» меткомбината Jamshedpur. Однако Tata Steel все еще делает ставку на «традиционные» источники энергии для работы предприятий, так как руководство корпорации не считает декарбонизацию делом ближайших десятилетий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter