«Газпром нефть» перейдет на полный цикл производства российских синтетических масел

«Газпром нефть» перейдет на полный цикл производства российских синтетических масел
«Газпром нефть» готовится запустить на Омском заводе смазочных материалов комплекс гидроизодепарафинизации. Он станет крупнейшим в России производством компонентов для высокотехнологичных синтетических масел, применяемых в автомобильной технике и промышленном оборудовании. Новый комплекс позволит отказаться от использования импортных базовых масел и обеспечить российский рынок современными смазочными материалами, созданными полностью на отечественной основе.

Объем выпуска составит 220 тыс. тонн в год, инвестиции «Газпром нефти» в проект превышают 44 млрд руб., сообщает пресс-служба компании. Комплекс не имеет аналогов в российской нефтеперерабатывающей отрасли и может работать на всех видах нефтяного сырья для производства масел.

«С вводом в эксплуатацию ГИДП мы сможем кратно увеличить выпуск необходимых базовых компонентов как для собственного производства синтетических масел, так и для других российских предприятий-партнеров», - сообщил Анатолий Скоромец, генеральный директор "Газпромнефть-смазочные материалы".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 34

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter