На Коломенском заводе открыт центр испытания двигателей

На Коломенском заводе открыт центр испытания двигателей

В рамках празднования юбилея Коломенского завода на предприятии состоялась торжественная церемония открытия центра испытания двигателей.

Создание нового испытательного комплекса самый масштабный проект инвестиционной программы, которая реализуется на предприятии с 2018 года. Общий объем инвестиций ТМХ в строительство центра превышает 3,4 млрд. рублей.

Как отметил на открытии генеральный директор Коломенского завода Игорь Щедров, «ввод в эксплуатацию нового центра позволит провести оптимизацию испытательного передела за счёт внедрения современных технических средств, повысить уровень технического контроля работы узлов и агрегатов двигателей, улучшить условия труда, повысить уровень пожарной безопасности».

Игорь Щедров, заместитель генерального директора по операционной деятельности – член управляющей коллегии АО «Трансмашхолдинг» Андрей Васильев и вице-президент АО «Русатом Оверсиз» по развитию новых направлений бизнеса Никита Мазеин перерезали символическую красную ленту.

Площадь центра — 8 900 квадратных метров, высота здания — 20 метров. Здесь построены 12 испытательный боксов: восемь стендов для испытания тепловозных дизелей, три – для испытания энергетических и судовых установок с дизелями нового поколения и один – для испытания газонефтяных дизель-генераторов для электростанций.

Каждый стенд находится в отдельном боксе и изолирован противопожарными и шумопоглащающими перегородками. Кабины управления - двухуровневые. На первом этаже расположены шкафы управления, на втором — кабина для наблюдения за работой двигателя. Испытательные стенды оснащены современной автоматизированной системой управления испытаниями, построенной на базе отечественного программного обеспечения.

Рядом с боксами организован участок окраски, где установлены две современные окрасочно-сушильные камеры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter