В Тверской области будут производить конические и шариковые подшипники

В Тверской области будут производить конические и шариковые подшипники
8 сентября состоялось заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям. В повестку вошел вопрос об обеспечении реализации инвестиционного проекта компании «ТЕК-КОМ» по производству конических и шариковых подшипников на территории промзоны «Боровлево-2» в Калининском округе, сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящее время «ТЕК-КОМ» реализует несколько инвестиционных проектов, два из которых – в активной стадии. Внедряется технология производства подшипников с телами качения повышенного ресурса. Ведется строительство нового производственного цеха – этот проект осуществляется в рамках подписанного с Правительством РФ и Правительством Тверской области контракта СПИК 2.0 по 100% локализации компонентов для буксовых железнодорожных подшипников.

К 2027 году планируется завершить еще один проект – развитие производства конических и шариковых подшипников. Начало строительства производственной площадки запланировано в марте 2024 года, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter