Спорт , Бильярд , Спортинг | 11 сентября 2023 г. | 12:40

Стреляем, играем и повышаем свое мастерство

Стреляем, играем и повышаем свое мастерство

17 августа в Тюмени и 2 сентября в Подмосковье прошли турниры по спортингу (стрельба из охотничьих ружей по летающим тарелочкам), которые выиграл шеф-редактор журнала «Металлоснабжение и сбыт» Александр Романов.

Александр Геннадьевич, с чем связаны ваши успехи в стрелковом спорте?

Раньше, до пандемии, я достаточно часто ездил на тренировки в подмосковный стрелковый комплекс «Лисья нора», а последние 4 года стрелял только 1 раз в год на соревнованиях среди металлургов и металлотрейдеров.

В августе т.г. я решил возобновить тренировки и участие в турнирах, в которых принимают участие мастера спорта и другие опытные стрелки.

В прошедшую субботу принял участие в «Лисьей норе» в турнире «Здравствуй осень», в котором приняло участие около 80 профессионалов и любителей спортинга. Из 100 мишеней удалось поразить 67. Когда будет позволять время, постараюсь периодически выезжать на тренировки и соревнования.

Какие соревнования по спортингу планируется проводить среди металлургов и металлотрейдеров?

По итогам турнира на Кубок Металл-Экспо, который прошел 2 сентября в стрелковом комплексе «Бисерово-Спортинг», решили в следующем году провести 2 турнира: на призы ТМК в «Бисерово-Спортинг» и на призы Металл-Экспо в «Лисьей норе». Возможно, удастся также организовать соревнования для представителей нашей отрасли в ряде других городов.

Какие еще виды спорта пользуются популярностью в металлургической отрасли?

В течении года мы проводим серию турниров по русскому бильярду, и ближайший турнир состоится 16 сентября в Екатеринбурге. Также достаточно большое количество турниров проводятся по боулингу и многие из этих турниров завершают деловые поездки, конференции и круглые столы. Также большой популярностью среди металлургов и металлотрейдеров пользуются: волейбол, баскетбол и футбол.

В настоящее время мы готовим программу спортивных соревнований на 2024 год, а до конца текущего года пройдет еще ряд турниров по различным видам спорта.

Ниже смотрите фото из «Лисьей норы», сделанные 9 сентября т.г.

Фотогалерея к новости:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter