Чем заменить утерянный экспорт?

Чем заменить утерянный экспорт?
До 2022 г. Речицкий метизный завод поставлял свою продукцию в 48 стран мира, но сейчас для предприятия закрылись важнейшие рынки Европы и Северной Америки, рассказал в своем докладе на 12-й Международной конференции «Проволока-Крепеж» Виталий Бельский, начальник управления сбыта и ВЭС ОАО «Речицкий метизный завод».

Заменить потерянный экспорт в нынешних обстоятельствах не представляется возможным. Поэтому предприятие развивает свой бизнес в двух ключевых направлениях.

Прежде всего, Речицкий метизный завод расширяет сортамент, осваивая новые виды продукции. В частности, белорусское предприятие стало крупнейшим в СНГ производителем саморезов, предлагая высококачественную продукцию, которая эффективно конкурирует с более дешевой китайской.

Также компания движется в сторону развития сервиса за счет цифровизации продаж. В компании созданы две интернет-платформы – розничная для белорусских потребителей и открывая в конце 2022 г. оптовая, которой пользуются крупные белорусские клиенты и компании из России и других стран СНГ. Как сообщил Виталий Бельский, через сайт с компанией общаются порядка 85% клиентов.

За первые восемь месяцев 2023 г. у компании появилось более 1130 онлайновых клиентов, которые разместили более 10,6 тыс. заявок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 172

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter