Транспорт | 27 сентября 2023 г. | 14:05

«ПК Транспортные системы» представит модернизированный электробус «Генерал»

«ПК Транспортные системы» представит модернизированный электробус «Генерал»

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») представит на международной выставке электрического транспорта «ЭлектроТранс-2023» модернизированную версию электробуса 62181 «Генерал» с комбинированной зарядкой и автономных ходом до 100 километров. Инновационная машина изготовлена в Саратовской области на Энгельсском заводе электротранспорта (входит в «ПК Транспортные системы»).

«Электробус «Генерал» - одна из новейших и наиболее технологически совершенных наших машин. Тем не менее, инженеры «ПК ТС» смогли сделать ее еще лучше. Мы оснастили электробус новой аккумуляторной батареей, которая позволит ему без подзарядки преодолевать расстояния до 100 км. Кроме того, наши специалисты доработали интерьер – сделали его еще более удобным и эргономичным», - комментирует генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

По своей сути электробус 62181 «Генерал»– олицетворение инновационного подхода инженеров «ПК ТС» к проектированию современного электротранспорта и яркий пример того, как грамотное сочетание передовых троллейбусных и электробусных технологий позволяет создать абсолютно уникальный продукт.

Особое место в ряду инноваций, воплощенных в электробусе «Генерал», занимает технология комбинированного восполнения заряда тяговых батарей, которая была применена впервые в мире. Комбинированная зарядка сочетает в себе сразу три типа восполнения заряда: медленного от розетки; динамического от токоприемников и быстрого/или ультрабыстрого типа через токоприемники. Поддержка «троллейбусного протокола» заряда батарей позволила оптимизировать пантографные устройства. Электробус «Генерал» обеспечивает быструю интеграцию в транспортный каркас. Его можно заряжать от троллейбусной и трамвайной инфраструктуры, от зарядных станций сети 380 или 600 вольт.

Зкстерьер и интерьер электробуса выполнены из композитных и алюминиевых материалов, что обеспечивает высокий уровень пожаробезопасности транспорта и снижает затраты на его кузовной ремонт.
Электробус разработан на базе рестайлинговой модели троллейбуса «Адмирал» 6281.01 с УАХ, поэтому имеет модульные решения по системам накопления энергии, а также унификацию с троллейбусом, что сокращает затраты на обслуживание в эксплуатирующей организации.

Эргономичный светлый салон, стопроцентная низкопольность, 38 посадочных мест, дополнительная подсветка просторных накопительных площадок, три широких дверных проёма, современные мультимедийные комплексы, USB-разъемы для зарядки мобильных гаджетов, передовые системы климат-контроля, работающие в автоматическом режиме, а также сниженные звуковые и вибрационные нагрузки – обеспечат комфорт пассажирам транспорта «ПК ТС».

Удобство водителей обеспечивает многофункциональное рулевое колесо, которое значительно упрощает управление транспортом, за счет переноса части кнопок управления с приборной панели на сам руль.
Международная выставка электротранспорта «ЭлекТротранс-2023» пройдет в Москве 27 сентября – 29 сентября 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter